ОБЩЕСТВО ГЕМОФИЛИИ
В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН
ОБЩЕСТВО ГЕМОФИЛИИ
В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН

Несмотря на подпортившую всем жизнь пандемию китайского коронавируса, в Международный день гемофилии, активисты Ташкентского общества, вместе с прекрасными волонтёрами, устроили небольшой праздник для маленьких и взрослых пациентов Республиканского центра Гемофилии и Депрессий кроветворения. По традиции, в этот замечательный, солнечный день, была прочитана лекция о пользе профилактики кровотечений.


Благо, несмотря на все выпавшие испытания и ограничения, вызванные COVIDом, в наших больницах, наконец, стал появляться фактор, закупленный за счёт государственного финансирования. Вместе с профилактикой для детей младше 5 лет, предоставляемой в рамках партнёрской программы со Всемирной Федерацией Гемофилии (WFH), это стало очень большим подспорьем в деле сохранения здоровья наших друзей.


После представления, устроенного сказочными персонажами в исполнении волонтёров, для деток был накрыт сладкий стол с праздничным тортом, а для взрослых наши ребята приготовили вкусный праздничный плов. Прекрасный день!