ОБЩЕСТВО ГЕМОФИЛИИ
В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН
ОБЩЕСТВО ГЕМОФИЛИИ
В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН

17 апреля — Всемирный день гемофилии. Это международное мероприятие было создано, чтобы повысить осведомленность общественности о людях, страдающих гемофилией и другими нарушениями свертываемости крови.


Ежегодно Всемирный день гемофилии отмечается под новым девизом, который акцентирует внимание на той или иной проблеме, связанной с этим заболеванием. И хотя сегодня благодаря стараниям врачей и ученых, а также международных организаций по борьбе с гемофилией, данное заболевание уже не является «смертным приговором» для больного, все же останавливаться на достигнутом нельзя — об этом и напоминает человечеству Всемирный день гемофилии.


Ташкентское общество больных гемофилии также не остается в стороне. Правда в этом году мы поздравили наших пациентов 13 мая. Празднование проходило на территории клиники. На празднике посвященный нашим пациентам присутствовали и наши уважаемые врачи, без которых нам сложно было бы бороться с заболеванием. Также хотим поблагодарить компании РОШ, ОКТАФАРМ и GRUZLEK в организации праздника и подарков нашим пациентам. Также спасибо родителям, которые пришли с детками и уделили время для их веселья. Наши дети должны знать, что они не одни.